25 июл, 2017

Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева выступил с инициативой создания «Космического кластера», в рамках которого вузы космической направленности смогут активно обмениваться опытом и информацией, внедрять новые технологии и практики, готовить специалистов качественно нового уровня.

Идею создания кластера поддержал Московский технологический университет (МТУ) и 21 июля 2017 года между СибГУ им. М.Ф. Решетнева и МТУ было подписано соглашение о сотрудничестве.

По словам представителей МТУ, в рамках «Космического кластера» планируется создание площадки, которая в ближайшем будущем позволит осуществлять преподавательский обмен, обмен учебными курсами, дистанционное обучение

Читать статью полностью