17 июл, 2017

В ходе рабочей поездки в Белгородскую область глава российского государства В.В. Путин встретился с представителями четырех студенческих отрядов региона.

Начальник штаба стройотрядов БГТУ, куратор студенческих строительных отрядов Белгородской области Олег Горшков рассказал Президенту о деятельности вузовского стройотряда.

В БГТУ им В.Г. Шухова традицию студенческих стройотрядов возродили в 2001 году по инициативе тогдашнего ректора университета, ныне его президента А.М. Гридчина, при поддержке губернатора Е.С. Савченко. Сегодня стройотрядовское движение активно поддерживает ректор университета профессор С.Н.Глаголев, оказывая ребятам всестороннюю помощь и содействие. Областное движение насчитывает более 1500 участников. Численность стройотряда университета на сегодняшний день превышает 1200 человек.

Читать статью полностью