11 ноя, 2020

Вышла в свет монография профессоров кафедры «Математика и моделирование» Вадима Крысько, Антона Крысько, Максима Жигалова в соавторстве с профессором университета г. Лодзь (Польша) Яном  Аврейцевичем Mathematical Modelling and Numerical Analysis of SizeDependent Structural Members in Temperature Fields в издательстве Springer.

Монография предназначена для исследователей и преподавателей, а также аспирантов, студентов и бакалавров в области инженерной механики, наномеханики, наноматериалов, наноструктур и прикладной математики. В монографии представлены последние достижения в области нелинейной (хаотической) динамики наномеханических структур с распределенными параметрами, обеспечивающая тщательное и всестороннее исследование моделирования нелинейных явлений. Монография является уникальной, так как в ней представлены исследования, полученные лично авторами монографии. Она написана в уникальном педагогическом стиле, особенно подходящем для самостоятельного обучения и самообразования. Кроме того, в книге достигается баланс между результатами западных и отечественных обширных исследований математических проблем нелинейных колебаний элементов конструкций.

Данная монография издана под редакцией профессора Вадима Крысько и является его шестой монографией в издательстве Springer. Исследования выполнены в рамках гранта РНФ 19-19-00215.

Справка:

Springer Science — международная издательская компания, специализирующаяся на издании академических журналов и книг по естественно-научным направлениям (теоретическая наука, медицина, экономика, инженерное дело, архитектура, строительство и транспорт). В компанию на сегодня входят 70 издательских домов по всему миру с общим количеством работников более 5000 чел.; ежегодно издается свыше 1450 наименований журналов и 5000 названий книг.  Все это делает компанию вторым по величине издательством в мире после Elsevier в области «STM» (science, technology, medicine — в переводе с англ. — «наука, технологии, медицина»). Больше 150 Нобелевских лауреатов опубликовали свои статьи в журналах Springer. Публикации Springer рассматриваются как авторитетные работы в своей области, их читают ученые и студенты по всему миру, научные работники и практики в различных отраслях промышленности.