26 авг, 2020

Директор Центра трансфера технологий и коммерциализации объектов интеллектуальной собственности Анатолий Зюрюкин представил на стенде Министерства науки и высшего образования РФ на XI международном военно-техническом форуме «Армия-2020» инновационные разработки кафедры «Химия и химическая технология материалов» Физико-технического института СГТУ. Технический университет привез на форум два проекта: «Смазочные композиции для длительного хранения боезапаса» и «Лакокрасочные покрытия тары хранения боезапаса».

Кроме того, в рамках деловой программы на стенде Министерства науки и высшего образования РФ состоялась дискуссионная сессия «Синергия академической, университетской и военно-технической науки в интересах обороноспособности России. Лучшие практики индустриального партнерства вузов». Модератором мероприятия выступил заведующий кафедрой «Системотехника и управление в технических системах» СГТУ имени Гагарина Ю. А. Дмитрий Петров. Обсуждались вопросы взаимодействия предприятий ОПК и вузов, перспективы, проблемы и пути их решения. Участники дискуссии поделились накопленным опытом партнерств.

Справка:

Форум является уникальной базовой платформой для демонстрации лучших достижений научно-технической мысли, воплощенных в современных и перспективных образцах интеллектуального оружия, военной техники и технологий, в проектах в области строительства и материально-технического обеспечения, а также для предприятий, готовых выступить в линейке кооперации различных уровней в интересах оборонно-промышленного комплекса – крупнейшего потребителя современного высокотехнологичного производственного оборудования, материалов и комплектующих.