10 фев, 2020

В преддверии Дня российской науки в БГТУ им. В.Г. Шухова была организована Всероссийская научно-практическая междисциплинарная конференция «Человеческий капитал как ключевой фактор социально-экономического развития региона», главным ментором которой стал доктор исторических наук, профессор кафедры социологии и управления Владимир Викторович Моисеев.

Конференция проводилась в рамках реализации гранта Российского фонда фундаментальных исследований (проект РФФИ №19-29-07024 мк),который в 2019 году выиграл  научный коллектив, возглавляемый профессором Моисеевым.

Главная область научных интересов Владимира Викторовича – актуальные проблемы социально-экономического развития России. Этой и другим темам посвящено около 500 научных работ, в том числе: 68 книг (монографий, учебников, учебных и учебно-методических пособий), более 50 статей в изданиях ВАК и около 100 публикаций на английском языке в изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science и Scopus.

Профессор БГТУ им. В.Г. Шухова является действительным членом (академиком) Российской академии естественных наук и Академии наук социальных технологий и местного самоуправления. Входит в состав двух диссертационных советов: по политическим и экономическим наукам при Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Является трижды лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу среди преподавателей высших учебных заведений.

В 2019 году Владимир Викторович включен в российскую энциклопедию «Выдающиеся ученые России». Кроме этого, в период со 2 по 4 декабря 2019 года, профессор  принял участие в Академической международной конференции по социальным наукам и образованию в Кембридже.

Владимир Викторович получил сертификаты из Великобритании подтверждающие проведение им виртуальных презентаций на темы: «Оценка человеческого капитала региона в условиях трансформации экономических процессов в регионе»; «Трансформация образовательной среды и формирование человеческого капитала в цифровой экономике» и «Жилищная политика и человеческий капитал: проблемы и перспективы в России».

За  успехи в научной и педагогической деятельности в декабре 2019 года академик РАЕН Владимир Викторович Моисеев представлен к государственной награде – почетному званию «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».

В 2020 году профессор Моисеев отмечает свой 70-летний юбилей и 50 лет трудовой деятельности.