14 янв, 2020

Доцент кафедры «Экология» Института урбанистки, архитектуры и строительства Антон Косарев, совместно с телестудией СГТУ и телеканалом «Саратов 24» подготовил телевизионный фильм, посвященный экологической безопасности продовольственных и непродовольственных товаров. Основное внимание фильма уделено концепции экологической безопасности и причинам, по которым термин «экологически безопасный» как характеристика продукта или технологии является более правильным, чем термин «экологически чистый».

В фильме рассказано об экспериментальных методах определения критериев экологической безопасности продуктов питания (мясомолочной продукции, овощей и фруктов), а также товаров непродовольственного назначения (канцелярских принадлежностей, гальванических элементов). Фильм предназначен для студентов бакалавриата и магистратуры по направлениям «Экология и природопользование», «Природообустройство и водопользование» и смежным направлениям.

Фильм можно посмотреть по ссылке.