13 ноя, 2019

Проект твердых ракетных топлив, нефтепродуктов и полимерных композиций ученного из СибГУ им. М.Ф. Решетнева стал победителем конкурсного отбора на предоставление субсидий в целях реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы». Ученый Василий Ворончихинй займется исследованием модифицированных интеллектуальных полимерных материалов и разработкой на их основе армированных ультрагибких и упругих конструкций мембранных антенн космических аппаратов.

Конкурс направлен на проведение прикладных научных исследований и экспериментальных разработок и получение результатов, необходимых для реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации.