16 янв, 2017

Мероприятие будет проходить в последнюю среду каждого месяца текущего года.

Всем участникам, технологическим инноваторам региона, представится возможность убедить экспертный совет в перспективности своего проекта и реализовать идею на базе коворкинга при участии ДГТУ.

В ходе рассмотрения заявок эксперты помогут найти слабые места предлагаемых проектов, составить дорожную карту и список рекомендаций по совершенствованию идеи.

В состав совета войдут представители коворкинга, профильные специалисты и ученые ДГТУ, один резидент «Garaжа» и представители бизнес-сообщества.

Руководитель промышленного коворкинга «Garaж» Владимир Колодкин рекомендует кандидатам быть готовыми доказать жизнеспособность своего проекта и ответить на самые неожиданные вопросы, которые могут касаться дизайна, принципа действия представленной разработки и экономики всего проекта.

Разработчики, успешно защитившие свой проект, станут резидентами и получат возможность обучения, консультации со специалистами ДГТУ, использования производственного оборудования университета и помощь в поиске инвесторов, рынков сбыта.

Опорный университет заинтересован в создании совместных малых инновационных предприятий и может принять участие в производстве первой экспериментальной мелкосерийной партии. Перспективные проекты, рекомендованные экспертным советом, могут получить статус «Якорный резидент», который позволит пользоваться ресурсами коворкинга и вуза на льготных условиях.

В рамках первой «СтартапСборки» действующие резиденты поделятся опытом работы в коворкинге, расскажут о планах относительно дальнейшего развития и проблемах в вопросе реализации проектов.

Всем участникам конкурса следует заполнить заявку и подготовить презентацию по определенной форме. Необходимую информацию можно найти на сайте garazh.space.

Кроме того, желающие посетить мероприятие должны пройти предварительную регистрацию по телефону: 238-17-22.

Информация в социальных сетях: vk.com/garazh.space, facebook.com/garazh.space.

Источник: http://www.donstu.ru/news/sotsialnaya-zhizn/v-promyshlennom-kovorkinge-g...