20 сен, 2019

19 сентября 2019 года ученые СГТУ Наталия СтанкевичАлександр ФоминИрина ЗлобинаЮлия Глушкова получили свидетельства на получение грантов президента РФ для господдержки научных исследований молодых кандидатов и докторов наук. Церемонию вручения провел главный федеральный инспектор по Саратовской области Григорий Сергеев.

Мероприятие прошло в Белом зале областного правительства с участием зампреда правительства Сергея Наумова, министра образования Ирины Седовой, председателя Совета ректоров вузов области, директора ПИУ РАНХиГС Виктора Чепляева, ректора СГТУ имени Гагарина Ю.А. Олега Афонина, ректора СГУ Алексея Чумаченко, и.о. директора Института биохимии и физиологии растений и микроорганизмов РАН Ларисы Маторы.

Ежегодные президентские гранты молодым (до 35 лет) кандидатам наук и их научным руководителям составляют 600 тысяч рублей, молодым (до 40 лет) докторам наук – 1 млн рублей.