08 дек, 2016

Волгоград все-таки город возможностей. И это пессимисты говорят: «можно уехать, например». А оптимисты смотрят в будущее и уверяют: город можно изменить до неузнаваемости, было бы желание. И желания у волгоградской молодежи хоть отбавляй. У нас много молодых специалистов архитекторов, градостроителей, в том числе и студентов, которые знают, как преобразить Волгоград и уже предлагают массу идей и концепций.

В комитете строительства Волгоградской области решили пойти дальше и предложили студентам разработать проекты под определенные территории, которые крайне нуждаются в переменах. С 31 июля по 30 ноября этого года они принимали заявки для участия в конкурсе.

От студентов поступило 43 проекта по четырем направлениям.

На сайте комитета стартовало интернет-голосование за наиболее понравившийся архитектурно-градостроительный проект, разработанный отдельными авторами и студенческими коллективами профильных вузов.

Проголосовать можно до 18 декабря 2016 года включительно.

Источник: http://www.vstu.ru/news/2016/12/07/preobrazhenie-volgograda.html