22 ноя, 2016

В рамках Форсайт-школы студенты попробовали решить актуальные проблемы своего вуза: узнали, что такое форсайт-технология, получили опыт проектной деятельности, познакомились с этапами проектного менеджмента и научились работать в команде. Также в этот день состоялась презентация проекта «Форсайт-школа», где организаторы ответили на все интересующие вопросы.

«Форсайт-школа» — это региональный образовательный проект для студентов и молодых специалистов любых областей, а также предпринимателей и молодежных лидеров, которые хотят принимать реальные решения и влиять на жизнь региона.

Образовательная программа проекта построена на реальных кейсах, посвященных актуальным направлениям развития Тюменской области. Ее цель — развить у молодежи города компетенции проектного менеджмента и прогнозирования, научить ориентироваться в современных трендах и применять форсайт-технологию.

В рамках проекта пройдет серия деловых игр, которая охватит пять вузов города:

Проект представляет собой ряд образовательных событий:
-17 ноября в ТюмГУ 16:00-20:00, холл 3 этажа, Информационно-библиотечный центр ул. Семакова, 18
-18 ноября ГАУСЗ 9:00-13:00, 116 ауд. 3 учебный корпус, Рощинское кольцо
-26 ноября ТИУ, 15:00-20:00, 7 корпус, актовый зал ул. Мельникайте, 70
-24 ноября ТюмГМУ — 17:00-21:00, зал заседаний главного корпуса, ул. Одесская, 54
-28 ноября ТюмГИК — 16:00-20:00, ауд. 200 ул. Республики 19.

26 ноября в ТИУ  ждут всех студентов, которые смогут  поучаствовать в деловой игре, заглянуть в будущее и найти свое место в нем. На мероприятии участников ждут деловая игра, в которой можно попробовать решить проблемы своего вуза, разработать идею проекта, поработать в команде, получить опыт и новые идеи, и презентация «Форсайт-школы».

Источник: http://www.tyuiu.ru/v-tyumeni-startuet-forsajt-shkola/