17 окт, 2018

На прошедших выходных были подведены итоги образовательного интенсива, посвященного развитию студенческого спорта в Сибирском федеральном округе «Школа студенческих спортивных менеджеров».

Мероприятие разработано и подготовлено СибГУ им. М.Ф. Решетнева совместно с общероссийской молодежной общественной организацией «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» (ОМОО «АССК»).

Всю прошедшую неделю 80 ребят из 19 регионов нашей большой страны проходили обучение по программе дополнительного образования «Спортивный менеджмент». Были прослушаны лекции преподавателей нашего университета, именитых спортсменов и экспертов Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Студенты освоили навыки психологии общения, организации спортивных событий, обучились документообороту, управлению персоналом, современным трендам в спорте, фандрайзингу и проектной деятельности. Итогом подготовительного этапа стала организация настоящего спортивного события.

«Данный проект ориентирован на то, чтобы студенты, которые еще сами учатся, могли получить дополнительное образование, которое подарит им знания в области профессиональных компетенций спортивных менеджеров. И они могут пронести эти знания через всю жизнь, применяя их не только в студенческой среде, но и в дальнейшем, когда будут работать на предприятиях или же когда будут организовывать какие-либо соревнования различных уровней», – прокомментировал Эдхам Акбулатов.

Для справки

В июле 2018 года Отдел реализации молодежных проектов Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева выиграл грант Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Организаторы гранта поддержали именно проект «Школа студенческих спортивных менеджеров», в рамках которого Институтом дополнительного образования СибГУ им. М.Ф. Решетнева и Ассоциацией студенческих спортивных клубов России была разработана комплексная образовательная программа «Школа студенческих спортивных менеджеров», направленная на развитие профессиональных компетенций активистов студенческих спортивных клубов.

Источник: СибГУ им. М.Ф. Решетнева