26 сен, 2018

Подведены итоги конкурса по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов на территории Псковской области. Проект ПсковГУ «Псковская область - территория твоей профессии», который был подан от имени Псковской областной общественной организации «Межнациональное Единство», получит поддержку от региона.

Проект «Псковская область - территория твоей профессии» направлен на создание условий для профессионального погружения молодежи, в том числе граждан иностранных государств, в содержание востребованных профессий в регионе, на оказание помощи в планировании траектории обучения и развития карьеры. В проект будут вовлечены: ресурсный центр подготовки кадров для промышленности и социальной сферы Псковской области, институт непрерывного образования ПсковГУ, управление международной деятельности и межвузовского сотрудничества, другие структурные подразделения университета.

При поддержке органов государственной власти и образовательных организаций области встречи пройдут на территории развивающих производств и инновационных предприятий региона. В результате молодежь, находящееся на территории Псковской области, получит представление о востребованных профессиях в регионе, новых производствах, успешных предприятиях, возможностях профессионального карьерного роста и трудоустройства.

Напомним, что в период с февраля по май 2018 года университет совместно с работодателями региона организовал и провел четыре профориентационные площадки. Проект реализуется в рамках стратегического проекта ПсковГУ «Центр инноваций Промышленного электротехнического кластера Псковской области и Особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино».

Источник: ПсковГУ