13 сен, 2018

14-23 сентября 2018 года в Ульяновске состоится VIII международный культурный форум - Форум креативных индустрий. Форум носит формат ежегодного и собирает на своих площадках более 3000 участников из зарубежных стран и регионов России, с 2013 года проводится под патронатом Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

В рамках форума пройдут различные образовательные и культурные мероприятия по следующим направлениям: креативные индустрии и развитие монотерриторий и городов, креативные индустрии 2.0, образовательные технологии в креативной экономике, а также предусмотрена специальная программа «КРЕАТИВ-ЭКСПО».

Ключевая сессия форума «Образовательные технологии в креативной экономике», партнерами которой выступают Национальный фонд подготовки кадров (НФПК) и опорный университет региона – Ульяновский государственный университет (УлГУ), состоится 21-22 сентября.

На сессии будут представлены программы и образовательные технологии, востребованные у молодёжи и зарекомендовавшие себя среди профессионального сообщества в России и за рубежом.

В рамках сессии состоится конференция «Креативные индустрии в развитии регионов: роль опорных университетов»; кейс-конференция практик опорных вузов «Арт-инкубатор как образовательная технология»; презентация курса дополнительного образования в сфере креативных индустрий «Бизнес-образование: матрица творческого предпринимательства «Продажи для творцов».

В работе сессии примут участие И.Аржанова, исполнительный директор Национального фонда  подготовки кадров (г.Москва); Екатерина Черкес-заде, генеральный директор UNIVERSAL UNIVERSITY (г.Москва);   представители ВШЭ, РАНХиГС и других университетов, лидеров по подготовке специалистов в сфере креативных индустрий.

Источник: УлГУ