07 сен, 2018

Врачи проекта СибГМУ «Томская область – лаборатория здоровья» организуют площадку по диагностике хронических неинфекционных заболеваний на «Дне Томича», 8 сентября. Желающим будет предложено измерить артериальное давление, уровень глюкозы в крови, узнать свой рост, вес и получить индивидуальные рекомендации от специалиста.

«Мы предлагаем томичам уделить время своему здоровью – это всегда полезно и займет совсем немного времени. Раннее выявление  болезней позволяет не допустить развития осложнений и значительно увеличить шансы на выздоровление. Приглашаю всех пройти экспресс-диагностику прямо на площадке нашего проекта», - сообщила ректор СибГМУ, профессор Ольга Кобякова.

Комплекс превентивной экспресс-диагностики будет работать 8 сентября на площади Новособорной с 13.00 до 18.00. Пройти обследование сможет любой желающий.

Мероприятие организовано в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Напомним, что единственный опорный медицинский университет в России СибГМУ реализует в регионе стратегический проект «Томская область — лаборатория здоровья». Ключевые направления — здоровье детей, подростков, молодежи, массовая иммунизация, превентивная медицина и ликвидация факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний. Ученые и врачи СибГМУ реализуют проект как с помощью сети Интернет (социальные сети, сайт, проведение регулярных открытых вебинаров, онлайн-консультации), так и с помощью оффлайн-инструментов, таких как бесплатный прием врача-эндокринолога, проведение научно-популярных лекций, открытых уроков и семейных спортивных и кулинарных мастер-классов.

Источник: СибГМУ