06 сен, 2018

Национальный фонд подготовки кадров и Деловой клуб «Государство. Наука. Бизнес» открывают регистрацию на обучение по Программе повышения квалификации «ТРЕБОВАНИЯ ИНДУСТРИИ: КАК СТАТЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ ПАРТНЁРОМ ДЛЯ БИЗНЕСА?».

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 29-31 октября 2018 года, г. Москва, Улица 1905 года, д.7 стр.1 (Учебный центр НФПК).

КАТЕГОРИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ: руководители высших учебных заведений, сотрудники научно-исследовательских институтов, инновационно-внедренческих центров.

ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ: Курс поможет лучше понять процесс формирования партнерских взаимоотношений, сформулировать принципы эффективного взаимодействия между бизнесом и университетами, наладить работу с запросами промышленных предприятий на научные разработки.

ЗАДАЧИ ПРОГРАММЫ:

1. Изучить основные аспекты формирования стратегии взаимодействия с бизнесом;
  2. Сформировать навыки по применению на практике ключевых инструментов и методологий формирования проектов; научиться проводить оценку инновационного потенциала проектов проектов портфеля университета и привлечения финансирования в проекты;
  3. Рассмотреть успешные практики реализации проектов по взаимодействию университетов и индустрии;
  4. Сформировать навык определения конкурентных компетенций университетской команды и их презентации для внешних партнёров.

Что дает программа:

Программа нацелена на передачу опыта и знаний экспертов-практиков в области построения эффективных коммуникаций в сегменте наука, бизнес, государство, инвесторы. Слушатели, прошедшие курс, сформируют навыки работы и с научно-исследовательским профилем университета в целом, и получат практические инструменты по продвижению конкретных проектов и проектных команд университета.

Основные темы программы:

1. Формирование стратегии взаимодействия с индустрией
  2. Особенности подготовки проектов для коммерциализации
  3. Рыночные и бизнес аспекты формирования проектов и технологий

В результате обучения участники:

Смогут обновить текущие программные и стратегические документы по взаимодействию бизнес-партнёрами и разработать тактические планы по привлечению новых партнёров; на основе полученных знаний проанализируют портфели проектов с точки зрения их доработки и целесообразности дальнейшей работы с учетом требований рынка

ФОРМАТ: обучение происходит в виде тренинга, используются элементы семинара, основной акцент сделан на практическую работу в группах. У участников программы будет возможность проанализировать актуальную выбранную университетом стратегию по привлечению индустриальных партнёров на основе ключевых параметров и характеристик, представленных во время обучения, а также получить экспертные рекомендации по реализации отдельных проектов научно-технологического портфеля университета.

Продолжительность – 36 часов (24 очно, 12 самостоятельная работа).

Режим занятий – 8 часов 3 дня.

В самостоятельную работу входит:

• Выполнение практических заданий (шаблоны высылаются):
    • Определение базовых элементов актуальной стратегии университета (отраслевая специализация, преимущества университета, возможности материальной и исследовательской инфраструктуры, персоналии и т.д.);
    • Оценка инновационного потенциала и реализуемости проектов;
    • Разработка карты ключевых компетенций университета, основанных на преимущественных позициях в регионе, федеральном и мировом уровне;
    • Анализ кейсов по презентации проектов;
    • Разработка презентации бизнес-модели проектов.

По итогу обучения выдается удостоверение о повышении квалификации от НФПК.

СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ: 36 000 руб. за одного человека.

РЕГИСТРАЦИЯ: Для участия в программе необходимо зарегистрироваться по ссылке http://flagshipuniversity.ntf.ru/events/2293.

Количество мест ограничено. В каждой группе не более 30 мест. Закрытый формат.

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ:

• Получение подтверждения регистрации, вопросы включения в список участников: Колобаева Валентина Сергеевна, ppk_nfpk@ntf.ru, +7 (495) 274-03-90/91 доб.126.
  • По вопросам оформления договоров и финансовых документов с НФПК: Негорюева Раиса Васильевна ppk_nfpk@ntf.ru, +7 (495) 274-03-90/91 доб.136
  • По содержательным вопросам программы: Валамат-Заде Наргис Рустамовна, руководитель международных и сетевых программ НФПК, valamat-zade@ntf.ru, +7 (495) 274-03-90/91 доб.167, +7 (910) 45 999 25 / Абустина Наталья Сергеевна, генеральный директор Делового Клуба "Государство. Наука. Бизнес.» n.abustina@deloklub.ru, +7(499)706-80-78/+7916 373 9733