31 авг, 2018

Псковский государственный университет продолжает реализовывать стратегический проект "Россия начинается здесь". Проект направлен на развитие экономики региона, туристической отрасли и создание новых рабочих мест для молодёжи. В его рамках университет ведёт научные исследования, разрабатывает образцы сувенирной продукции и дизайн-проекты.

Уникальное историко-культурное и духовное наследие Псковской области ежегодно привлекает сотни тысяч туристов в регион. На использование культурного и исторического наследия учетом приграничного положения Псковского региона направлен стратегический проект& "Россия начинается здесь".

"Мы рассчитываем, что ПсковГУ станет базовой площадкой для подготовки кадров и получим квалифицированных специалистов и со совей стороны будет делать все необходимое для того чтобы специалисты, оставались в регионе", отметил Михаил Ведерников врио губернатора Псковской области.

Привлечение к развитию туризма ученных и преподавателей, экскурсоводов, дизайнеров, народных мастеров и студентов должно придать новый импульс для этой отрасли.

---

Реализация проекта позволит закрыть экспертно-аналитические потребности Псковской области по изучению происходящих в Псковском регионе и на сопредельных территориях социокультурных процессов, создать в регионе новые рабочие места, вовлечь студентов в развитие сельского, событийного, экологического, других видов туризма. На основе имеющихся и формирования новых связей с зарубежными русскоязычными общинами сопредельных государств Балтии будет организована работа по популяризации за рубежом русской истории, языка и культуры, гуманитарной, культурной, образовательной и иной поддержке соотечественников, проживающих в зарубежных странах.

Источник: Интернет-Канал "Россия"