19 июл, 2018

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников в четверг, 19 июля, встретился со студентами Псковского государственного университета, которые были волонтерами на матчах Чемпионата мира по футболу FIFA в Калининграде. Об этом Псковской Ленте Новостей рассказали в пресс-службе администрации региона.

Псковской области нужны волонтеры. На этом настаивают региональные власти. Ведь впереди Молодежный форум, Пушкинский праздник поэзии в честь 200-летия поэта, Ганзейские дни Нового времени. Как рассказали «Комсомольской правде – Псков» в пресс-службе администрации области, опыт ребят, которые работали волонтерами в Калининграде в рамках организации Чемпионата мира по футболу может быть очень полезен.

Участие в волонтерской программе студенты Псковского государственного университета приняли по инициативе врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и при поддержке вуза. На встрече обсудили направления развития добровольческого движения в Псковском регионе. Студенты предложили создать волонтерский центр на базе ПсковГУ. Со стороны врио губернатора прозвучала идея создания колл-центра для помощи пожилым людям.

Глава региона Михаил Ведерников встретился с волонтерами 19 июля. Врио губернатора отметил, что общался с калининградскими коллегами и они очень высоко оценили работу псковских студентов на Чемпионате.

Источник: Комсомольская правда