23 июл, 2018

Управление проектами - это управление
достижениями определенных целей.

НФПК, Ассоциация управления проектами «СОВНЕТ» и Компания «ВИН бизнес решения» запустили программу повышения квалификации «Система управления проектами в университете».

При поддержке ведущих федеральных экспертов в течение четырех дней слушатели проведут анализ эффективности системы управления и разберут алгоритм внедрения корпоративной системы управления проектами в университете.

Программу открыла И.В. Аржанова, Исполнительный директор НФПК. В своем выступлении Ирина Вадимовна отметила важность и актуальность темы управления проектами как на уровне университета, так и на уровне политики. Необходимость в подготовки данной программы повышения квалификации была озвучена на круглом столе «Инструменты управления проектами развития университета» Межвузовского форума «Опорные университеты драйверы развития регионов» прошедшего 13-14 декабря 2017 года. Данная программа, посвящена теме построения проектов с учетом государственной сферы и моделях кооперации бизнеса и власти.

Программа пройдет в период с 23 по 26 июля и включает следующие темы:

• Состояние и тенденции развития управления проектами в мире и в России
  • Управление проектами как инструмент достижения стратегических целей
  • Система управления знаниями (knowledge management) в университете
  • Стратегия университета, как источник формирования проектов
  • Роль университетов в развитии регионов
  • Организация проектной деятельности в университете
  • Управление инновационными проектами и проектами развития
  • Внедрение Корпоративной системы управления проектами

ЭКСПЕРТЫ ПРОГРАММЫ:

Товб Александр Самуилович, президент Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ», руководитель проектов Сбербанк России, доцент кафедры информационных бизнес систем ИИБС НИТУ МИСиС.

Вениамин Кизеев, директор ГК WIN Corp, эксперт по управлению проектами компании «WIN бизнес решения», заместитель Председателя Правления Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ».

Лавров Олег Владимирович, председатель Правления Ассоциации российских специалистов и экспертов управления знаниями «KM-Альянс», сооснователь «Moscow Knowledge&Innovation Office», сертифицированный специалист по менеджменту знаний (KAI Cambridge UK), председатель и член совета директоров компаний с государственным и частным акционерным капиталом, член Общественного Совета Росздравнадзора РФ.

Гаркуша Наталья Сергеевна, директор Агентства проектного управления Финансового университета при Правительстве РФ.

Григорий Ципес, главный консультант Департамента развития и консалтинга IBS, вице-президент Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ», к.э.н., доцент кафедры «Управленческий консалтинг» МФТИ и кафедры «Управление проектами» ГУ ВШЭ.

По итогам программы будут выданы сертификаты НФПК установленного образца.