09 июл, 2018

В рамках сотрудничества Костромского госуниверситета с машиностроительными предприятиями Московской области 4 июля директор института автоматизированных систем и технологий КГУ Ю.Л. Лустгартен и заведующий кафедрой технологии машиностроения В.С.Петровский посетили машиностроительный завод «ЗиО-Подольск».

Завод входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш. Ему нужны молодые инженерные кадры. Особую потребность предприятие испытывает в инженерах-технологах. КГУ готов корректировать учебные планы, направлять студентов на практику, менять темы курсовых и дипломных проектов в соответствии с потребностями предприятия. А оно, в свою очередь, намерено трудоустроить выпускников КГУ направления подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». С этой целью среди студентов ведется активная профориентационная работа.

В конце июня представители завода «ЗиО-Подольск» (заместитель главного технолога Моргачев С.Н. и руководитель направления по подбору персонала Журнаев С.В.) приняли участие в защите дипломных проектов на кафедре технологии машиностроения Костромского госуниверситета и отметили высокий уровень подготовки студентов.

Пять выпускников КГУ изъявили желание трудоустроиться на «ЗиО-Подольск». На этом заводе они станут уже не первыми молодыми специалистами с дипломами КГУ. Генеральный директор завода Смирнов А.М. и два руководителя производством - выпускники кафедры технологии машиностроения нашего университета.

Источник: КГУ