18 июн, 2018

9 июня 2018 года в Костромском государственном университете завершилась образовательная программа «Проектируем будущее».

Программа была реализована на базе института управления, экономики и финансов КГУ в рамках проекта «Развитие молодежных предпринимательских инициатив в перспективных для региона направлениях развития». В образовательную программу вошли деловые игры, мастер-классы, круглые столы, посвященные созданию и развитию бизнес-проектов, встречи с известными предпринимателями Костромы. Завершающим этапом программы стал конкурс социальных и предпринимательских проектов КГУ.

Основной целью конкурса было стимулирование активности студентов в инновационной, предпринимательской и социальной деятельности, определение наиболее перспективных для реализации проектов и формирование банка бизнес-проектов, направленных на улучшение социально-экономического климата в регионе.

В конкурсе приняли участие 8 команд с проектами, ориентированными на улучшение социально-экономического положения Костромской области: от облагораживания городских территорий до разработки туристических объектов и создания гостиниц для животных. Всего в образовательной программе и конкурсе социальных и предпринимательских проектов принял участие 31 человек: студенты направления подготовки «Юриспруденция», юридического института; направления подготовки «Туризм» института гуманитарных наук и социальных технологий; направление подготовки «Менеджмент», «Бизнес-информатика», специальность «Экономическая безопасность» института управления, экономики и финансов КГУ.

Проекты-победители конкурса были представлены на «Костромском экономическом форуме-2018» в рамках тренинга «Три минуты в лифте», а также совместно с остальными командами и их проектами - на интерактивной выставке успешных молодежных предпринимательских проектов в ходе работы секции «Молодежный импульс 5 июня 2018 г. в Бизнес-центре Костромской области.

Источник: КГУ