04 июн, 2018

Воронежский государственный технический университет совместно с ПАО Сбербанк проводит бесплатную программу развития своего дела для начинающих предпринимателей и собственников бизнеса. Программа бесплатна и направлена на поддержку малого и микробизнеса в регионе.

Регистрация для участников программы осуществляется на сайте www.business-class.pro. В онлайн части могут принять участие жители всей России.

Активные участники получат право на работу с наставником — успешным действующим предпринимателем, который прикрепляется к обучающемуся и его консультирует, помогая развивать бизнес. Всего в «Бизнес классе» 8 онлайн-модулей — это маркетинг, продажи, бизнес-моделирование, исследование рынка, финансы, управление персоналом, продвижение и стратегия развития и юридические аспекты.

«Программа для всех абсолютно бесплатная. Для участия в ней нужны лишь доступ в интернет и желание получить новые знания, — подчеркнул Андрей Шаров, Вице-президент, руководитель Дирекции GR Сбербанка. — На сегодняшний день программа охватила более 60% предпринимательского актива регионов, более 220 тыс. человек зарегистрированы в ней. 56% участников отмечают, что в течение трех месяцев после завершения у них существенно растут показатели по выручке, прибыли и занятости».