07 июн, 2018

Эксперт Костромского госуниверситета Лариса Селиванова представила региональную модель наставничества на Костромском экономическом форуме.

Рабочую программу IV Костромского экономического форума 5 июня 2018 года открыло пленарное заседание «Молодежное предпринимательство. Лучшие практики наставничества».

Модератором дискуссии выступил председатель Костромского регионального отделения общероссийской организации «Деловая Россия», депутат Костромской областной Думы Дмитрий Аббакумов. Экспертами заседания выступили заместитель руководителя проектного дивизиона Агентства стратегических инициатив Наталья Кравченко, директор института профессионального развития Костромского государственного университета Лариса Селиванова, заместитель председателя комитета по делам молодежи Костромской области Христина Виноградова, специалист по производственному обучению Костромского завода автокомпонентов Герман Смирнов и директор института безопасности бизнеса Алла Бубнова.

Костромской госуниверситет предложил организовать рабочую группу с включением экспертов из органов исполнительной власти, бизнеса и социальной сферы для разработки программы развития института наставничества в Костромской области. Участники пленарного заседания единодушно пришли к мнению, что данная тема сейчас является актуальной, важной и заслуживает внимания как профессионального сообщества, так и бизнеса, и власти. Рекомендации по развитию наставничества в регионе прозвучали на расширенном Совете по предпринимательству при губернаторе Костромской области 6 июня.

Источник: КГУ