04 июн, 2018

01 июня в ПсковГУ прошла итоговая аттестация по программе «Школа общественно-политического лидера» в форме защиты итоговых проектов в Центре студенческих инициатив.

Стоит отметить, что «Школа общественно-политического лидера» была задумана для привлечения внимания к общественно-политической деятельности в регионе среди молодёжи, и молодежь оказалась весьма заинтересованной в этой сфере.

Проекты, разработанные в ходе обучения, отражали разнообразие общественной и политической жизни Псковской области. Одним из предложений было ввести в регионе практику политического наставничества, чтобы студенты, пришедшие на практику в органы государственной и муниципальной власти, чувствовали себя уверенно в политических вопросах. Еще одним из интересных предложений общественной жизни молодежи стало создание клуба дебатов «Истина».

По окончании программы некоторые слушатели получат сразу удостоверения о повышении квалификации, а студенты пока сертификаты о пройденном обучении.

Источник: ПсковГУ