29 мая, 2018

Специалисты отдела государственной молодежной политики и члены многопрофильного волонтерского центра КГУ представили опыт работы на областном семинаре-практикуме для специалистов системы социального обслуживания населения Костромской области, организованном департаментом по труду и социальной защите населения.

В ГКУ «Костромской областной центр социальной помощи семье и детям» собрались около 30 специалистов, работающих с различными категориями семей и детей. В рамках семинара были затронуты вопросы внедрения новых форм и методов работы, механизмы привлечения социальных партнеров и добровольцев.

Волонтеры КГУ представили опыт работы с социальными учреждениями и обсудили перспективы возможного сотрудничества. Кроме того, была проведена деловая игра, в результате которой специалисты совместно с волонтерами разработали проектные листы с описанием мероприятий, где нужна помощь студентов, варианты привлечения и удержания добровольцев.

Специалисты органов социальной защиты муниципальных образований Костромской области рассчитывают на дальнейшее сотрудничество с университетом и строят планы на работу добровольцев в своих учреждениях.

Источник: КГУ