18 мая, 2018

Студенты института педагогики и психологии КГУ провели для детей мастер-классы с помощью проектного продукта - реабилитационного комплекса «Трансформер», который они разработали и изготовили сами.

17 мая 2018 года студенты направления подготовки «Социальная работа» института педагогики и психологии КГУ провели мастер-классы по социально-средовой ориентации для воспитанников ГКУ «Первомайский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» с помощью реабилитационного комплекса «Трансформер» и учебно-методических пособий. При спонсорской поддержке компании «Леруа Мерлен» реабилитационное оборудование студенты разработали и сделали сами в процессе реализации студенческого социального проекта.

Научно-методическое сопровождение студентов организовано в рамках реализации проекта «Костромской государственный университет как инновационный центр интеграции и реинтеграции разновозрастных когорт населения в среду региона». Руководитель проекта: Ольга Николаевна Веричева, директор Центра комплексного сопровождения студентов с ОВЗ и инвалидов КГУ, канд. пед. наук, доцент, доцент кафедры социальной работы института педагогики и психологии.

Источник: КГУ