07 мая, 2018

Студенты направления подготовки «Социальная работа» института педагогики и психологии КГУ приобрели уникальный опыт создания и реализации проекта реабилитационного оборудования «Трансформер» для инвалидов.

При спонсорской поддержке компании «Леруа Мерлен», которая предоставила оборудование, материалы и сопровождение мастеров в условиях мастер-класса, студенты сами изготовили реабилитационные устройства для социально-бытовой адаптации и социально-средовой ориентации граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Это оборудование поможет студентам освоить общепрофессиональные и профессиональные компетенции, приобрести опыт проведения занятий по реабилитации инвалидов.

Социальное партнерство с компанией «Леруа Мерлен» установлено проректором по развитию социокультурной среды и воспитанию, кандидатом пед. наук, доцентом Ольгой Борисовной Скрябиной.

Разработка и внедрение технологии создания реабилитационного комплекса проходила в рамках реализации проекта «Костромской государственный университет как инновационный центр интеграции и реинтеграции разновозрастных когорт населения в среду региона». Руководитель проекта - Ольга Николаевна Веричева, директор Центра комплексного сопровождения студентов с ОВЗ и инвалидов КГУ, кандидат пед. наук, доцент, доцент кафедры социальной работы института педагогики и психологии КГУ.

Новый реабилитационный комплекс будет подарен воспитанникам ГКУ «Первомайский детский дом-интернат для умственно отсталых детей».

Источник: КГУ