04 окт, 2016

В рамках отборочного тура чемпионата, который состоялся в конце сентября, участники демонстрировали свои работы по двум направлениям «Робототехника» и «Программирование».

Обучающиеся отделения Электросвязи КИиС ТИУ Владислав Кокшаров и Иван Титомир изобрели робота, который способствует борьбе с отходами. Обучающиеся отделения Информационных технологий и вычислительной техники КИиС ТИУ Владислав Желудов, Никита Кишеев, Павел Маслаков написали мобильное приложение для контроля вакцинации детей, а Владислав Тимофеев, обучающийся отделения ИТВТ КИиС создал сайт, который помогает гражданам в выборе пособий по материнству и детству.

В результате очного отборочного этапа жюри конкурса определяет по 3 лучшие работы в каждой из номинаций, которые продолжают свое участие в финале областного чемпионата. По итогам оценок в номинации «Сфера здравоохранение» в финале примут участие Владислав Желудов, Никита Кишеев, Павел Маслаков. Владислав Тимофеев будет бороться за звание стать лучшим в номинации «Предоставление услуг гражданам (в т.ч. на основе открытых данных)». Руководителем обучающихся является преподаватель отделения ИТВТ Наталья Викторовна Кравченко.

Также хочется отметить, что Владислав Кокшаров и Иван Титомир под руководством Вадима Евгеньевича Костина, мастера производственного обучения отделения Электросвязи, вошли в пятерку лучших в номинации «Сервисная робототехника».

Поздравляем обучающихся КИиС с успешным началом и желаем победы в финале чемпионата!

Источник: http://www.tyuiu.ru/studenty-kiis-srazyatsya-za-kubok-gubernatora/