01 окт, 2016

В ходе семинара были представлены доклады представителей компании-производителя химико-аналитического оборудования Shimadzu (Япония), представителей Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, представителей группы компаний "ИнтерАналит" - генерального дистрибьютора в России Shimadzu (Япония) и СEM Corp. (США), в которых отражены практические аспекты использования аналитического оборудования представленных марок.
В соответствии с тематикой семинара были представлены следующие доклады:
- Практические решения SHIMADZU в области хроматографии и масс- спектрометрии
-Спектральное оборудование компании Shimadzu: преимущества и области применения
-Современная подготовка проб к анализу с помощью лабораторных микроволновых систем СЕМ
-Элементный анализ: спектроскопия с индуктивно-связанной плазмой
- Рентгеновские спектрометры и дифрактометры SHIMADZU. Опыт использования в науке и на производстве
-Испытательное оборудование SHIMADZU для научных изысканий и рутинных анализов
- Анализаторы общего органического углерода и общего азота: решение широкого круга задач
-Измерение гранулометрического состава различных объектов с помощью лазерных анализаторов размеров частиц
- Оборудование для MALDI - масс-спектрометрии Shimadzu

Источник: http://www.vorstu.ru/news/official/7288/