07 дек, 2017

Вместе с руководителем региона в консультативном приеме приняли участие студенты института экономики и права ПетрГУ Влада Веретинская, Екатерина Кундозерова, Михаил Карпин.

Мероприятие было приурочено ко Дню добровольца. В следующем году внимание к этим людям и их делам будет особенно повышенным, ведь 2018  год в России станет Годом добровольца и волонтера.

Артур Парфенчиков, выпускник юридического факультета ЛГУ, чья профессиональная деятельность много лет была связана с юриспруденцией, дал консультации посетителям по разным вопросам.

«Собственную практику юридической поддержки в клинике буду продолжать»,– выразил готовность и дальше участвовать в работе Юридической клиники в качестве волонтера руководитель региона.

По мнению Артура Парфенчикова, миссия Юридической клиники – оказание бесплатной юридической помощи преимущественно социально незащищенным категориям граждан, которые просто не имеют возможности для консультаций в частных практиках.

«Миссия Юридической клиники – повышение юридической грамотности граждан и решение конкретных юридических проблем. У студентов есть хорошая возможность  практики в написании исковых заявлений, предоставлении устных и письменных консультаций», – сказал А. Парфенчиков.

Юридическая клиника ПетрГУ организована в 1995 году и стала одним из основоположников клинического движения в России. В юрклинике студенты оказывают квалифицированную бесплатную юридическую помощь населению по различным отраслям права под руководством опытных педагогов-практиков. За 11 месяцев 2017 года в Юрклинику поступило 109 обращений.

Убедиться в качестве услуг могут и жители районов Карелии. Здесь проходят выездные консультации Юридической клиники ПетрГУ. Уже прошли встречи в Олонце, Пряже, Сегеже, Шелтозеро, Кварцитном, Ладва-Ветке.

В Петрозаводске работают два консультационных пункта:

• г. Петрозаводск, ул. Ленина, д. 29, каб.103 (учебный корпус №10).

Режим работы: среда с 17.30 до 19.00, четверг с 17.30 до 19.00

• г. Петрозаводск, ул. Ломоносова, д.65, каб.103 (учебный корпус №8)

Режим работы: пятница с 16.00 до 18.00.

Если есть вопрос, но нет возможности лично прийти на консультацию, можно отправить вопрос по электронной почте  lawhelp@petrsu.ru, вам ответят в течение 5 рабочих дней.

Источник: https://petrsu.ru/news/2017/38054/glava-karelii-provel#t20c