16 авг, 2017

Преподавателями «Демидовского лицея», наряду с ведущими учеными, станут перспективные магистранты и аспиранты ЯрГУ им. П.Г. Демидова и вузов-партнеров.

В «Демидовском лицее» школьники получат возможность приобрести и развить компетенции на базе STEM-кластера довузовской подготовки и специализированных площадок  по ключевым направлениям Национальной технологической инициативы: AeroNet, AutoNet, MariNet, HealthNet, FoodNet, EnergyNet, SafeNet, FinNet.

Новый формат совместной работы и интересного общения школьников с учителями профильных классов - летние и зимние «Университетские школы» «Демидовского лицея» в сфере математического образования, по робототехнике, инженерно-техническому, биофармацевтическому, радиотехническому, гуманитарному направлениям, информационно-коммуникационным и аддитивным технологиям.

Для педагогов школ, лицеев и колледжей «Демидовский лицей» будет являться центром компетенций в области онлайн-обучения, реализующим программы в сфере использования информационных сред и современных методов электронного обучения, современных технологий (геймификация, работа с социальными сетями, сервисами веб 2.0, удаленными лабораторными комплексами), технологий создания электронных образовательных ресурсов.

Источник: http://www.rd.uniyar.ac.ru/news/v-yargu-nachinaet-rabotu-demidovskiy-lit...