11 апр, 2019
Опорные университеты России запустили сетевое издание
10 апреля на Московском международном салоне образования был представлен первый сетевой проект тридцати трех опорных вузов России – «Информационный бюллетень».

На Start, внимание, Up!
В Тольяттинском государственном университете открылся курс «Стартап» для школьников.

02 апр, 2019
Федеральное агентство лесного хозяйства заключило соглашение о стратегическом сотрудничестве с СибГУ им. М.Ф. Решетнева
И.о. ректора СибГУ им. М.Ф. Решетнева Эдхам Акбулатов и заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Опорный вуз открывает Дни науки
Студенты представят доклады и научные разработки на конференции и выставке

01 апр, 2019
Псковские ученые создали автономный "двигатель будущего"
Больше десяти лет инженеры разрабатывали механизм и принцип действия машины, которая сможет обеспечить целый дом теплом, светом, горячей и чистой питьевой водой.

01 апр, 2019
НовГУ и холдинг «Российская электроника» заключили соглашение о сотрудничестве
Стороны будут взаимодействовать в сфере научной и научно-технической деятельности, в подготовке специалистов для компаний холдинга и по трудоустройству выпускников НовГУ.

01 апр, 2019
Три главных итога Магнитогорской недели материаловедения
В МГТУ им. Г.И. Носова завершилась вторая Магнитогорская неделя материаловедения «Magnitogorsk Мaterials Week, Spring 2019: Severe plastic deformation of metallic materials» . Ученые с мировым именем России, CША, Индии обсудили актуальные аспекты интенсивной пластической деформации металлических материалов.

01 апр, 2019
В КемГУ разработают программу дистанционной магистратуры «Региональный туризм: кадровое обеспечение и организация туристской деятельности»
По итогам грантового конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина, проводимого для преподавателей магистратуры 75 ведущих вузов России, в число победителей вошёл канд. ист. наук К. В. Юматов. На участие в проекте была подана 881 заявка из 72 вузов, 820 из них были допущены к экспертной оценке.

29 мар, 2019
РУБИтех: интеллект=успех
ТулГУ выступил соорганизатором турнира по программированию и робототехнике.

29 мар, 2019
С нового учебного года в СГУ им. Питирима Сорокина начнут готовить детских врачей
В целях дальнейшего развития медицинской подготовки в Сыктывкарском университете лицензирована новая специальность укрупненной группы «Клиническая медицина» «31.05.02 Педиатрия».