21 мар по 23 мар, 2019 года

Национальный фонд подготовки кадров совместно с компанией WIN Бизнес Решения открывают регистрацию на обучение по Программе повышения квалификации «Система управления проектами в университете».

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 21 - 23 марта 2019 года, г. Москва, ул.1905 года, д.7, стр.1 (Учебный центр НФПК).

Программа направлена на совершенствование компетенций по управлению проектами за счет инструментов описанных в международных и национальных стандартах по управлению проектами.

Категория слушателей: Руководство функциональных подразделений, сотрудники и преподаватели, отвечающие за планирование и реализацию проектов развития, обучение проектному менеджменту; руководители проектов, участники проектных команд.

Задачи программы:

• Провести анализ эффективности системы управления проектами университета.
  • Сформировать понимание разработки алгоритма внедрения управления проектами в университете.
  • Изучить процессы и области знаний управления проектной деятельностью с учетом лучших отечественных и зарубежных практик.

Что дает программа:

• Освоение теоретических знаний проектного менеджмента и приобретение базовых навыков управления проектами различных типов.
  • Изучение и практическое освоение средств и инструментов, используемых в управлении проектами.
  • Видение взаимосвязи достижения стратегических целей университета и управления проектами.
  • Понимание базового сценария внедрения системы управления проектами (КСУП).

Программа включает темы:

• Система управления знаниями (knowledge management) в университете
  • Стратегия университета, как источник формирования проектов
  • Управление инновационными проектами и проектами развития
  • Роль университетов в развитии регионов
  • Организация проектной деятельности в университете
  • Внедрение Корпоративной системы управления проектами.

В результате обучения участники:

• Ознакомятся с теоретическими знаниями проектного менеджмента и освоят инструменты и модели управления проектами.
  • Смогут выстроить эффективную систему управления в своем университете и системно подходить к решению управленческих задач.
  • Расширят профессиональные контакты с ведущими российскими экспертами в области проектного управления, а также коллегами из других университетов.

ФОРМАТ: обучение происходит в виде тренинга, используются элементы семинара, основной акцент сделан на практическую работу в группах для освоения методики управления проектами.

Продолжительность – 36 часов (24 очно, 12 самостоятельная работа).

Режим занятий – 8 часов 3 дня.

В самостоятельную работу входит:

• Изучение литературы:
    • ГОСТ Р ИСО 21500-2014 Руководство по проектному менеджменту.
    • Дульзон A.A. Управление проектами: методическое пособие по курсовому проекту.
  • Разработка практических заданий (шаблоны высылаются):
    • Анализ PESTLE.
    • Анализ ресурсов университета.
    • Описание системы управления проектами и лучшей практики проектного управления университета.

По итогу обучения выдается удостоверение о повышении квалификации от НФПК.

СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ: 40 000 руб. за одного человека.

При регистрации от университета команд более 4 чел. предоставляется скидка 10%.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

-------------------------------------------------------------------------------

ОТЗЫВЫ О ПРОГРАММЕ: Первый набор на программу прошел 23-26 июля в г. Москве, в ней приняло участие 30 представителей из 17 университетов России. По итогам программа «Система управления проектами в университете» была высоко оценена руководством вузов, которые вместе со своими командами принимали участие в обучении:

Мозговой А.В., Проректор по общим вопросам ДГТУ: «Благодарю организаторов за такую программу, направленную на выстраивание процессов проектной деятельности в высших учебных заведениях. Программа построена в формате диалога, можно не только воспринимать информацию, но и задавать вопросы, и получать компетентные ответы. Программа будет полезна тем, кто желает отстроить процессы и логику проектного подхода в университете. Всем рекомендую принять участие в программе и повысить свой уровень квалификации».

Даниленко И.Н., Первый проректор СурГУ: «За короткий промежуток времени выдается большой объем знаний, высококлассные эксперты дают концентрированные знания. Такое погружение позволяет осознать ключевые моменты в развитии нашего университета. Дополнительное усиление - это плотное взаимодействие с участниками из других университетов. Мы увидели, что у других университетов есть похожие проблемы и задачи, а значит в дальнейшем мы сможем обмениваться знаниями и решать их совместно».

Ильина Н.А., Проректор по инновационному развитию УлГУ: «Программа повышения квалификации «Система управления проектами в университете» положительно повлияла индивидуально на каждого участника и на университеты в целом, определив стратегические шаги развития. Но самое главное, программа показала те стороны и те моменты, в которых еще нужно вузам и руководителям лично расти. Лично для меня, как для руководителя, было полезно сверить часы и инструменты, которые мы внедряем в своем университете, в зависимости от международных стандартов проектного управления».

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ:

• Получение подтверждения регистрации, вопросы включения в список участников: Колобаева Валентина Сергеевна, ppk_nfpk@ntf.ru, +7 (495) 274-03-90/91 доб.126.
  • По вопросам оформления договоров с НФПК: Негорюева Раиса Васильевна, ppk_nfpk@ntf.ru, +7 (495) 274-03-90/91 доб.136.
  • По содержательным вопросам программы: Валамат-Заде Наргис Рустамовна, директор учебного центра НФПК, valamat-zade@ntf.ru, +7 (495) 274-03-90/91 доб.167, +7 (910) 45 999 25/ Бюллер Александра Константиновна, исполнительный директор компании WIN Бизнес решения, aleksandrabyu@gmail.com, +7 (953) 928-83-20.
Место проведения:
г. Москва, ул.1905 года, д.7, стр.1 (Учебный центр НФПК)
Вид мероприятия:
Мероприятия НФПК