20 фев по 22 фев, 2019 года

Национальный фонд подготовки кадров совместно с компанией WIN Бизнес Решения открывают регистрацию на обучение по Программе повышения квалификации «Стратегическое управление университетом».

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 20 - 22 февраля 2019 года, г. Москва, ул.1905 года, д.7, стр.1 (Учебный центр НФПК).

Программа направлена на содействие успешной реализации программ развития университетов через совершенствование компетенций стратегического и проектного управления у руководства университетов.

Категория слушателей: руководство университета (ректор или проректор) и команда не менее 3 человек (ответственный за финансы, ответственный за трансформацию/стратегическое развитие университета, ответственный за развитие персонала, сотрудник Проектного офиса, др.). Количество команд-участников ограничено.

Задачи программы:

• Познакомить с лучшими практиками и тенденциями в области стратегического и проектного управления в университетах мира и России.
  • Познакомить с инструментами для проведения своевременных изменений в организации, отвечающих вызовам со стороны окружения и позволяющие добиваться конкурентных преимуществ.
  • Провести анализ эффективности системы управления университета (в том числе с точки зрения ориентации на запросы различных групп потребителей).
  • Сформировать понимание разработки алгоритма внедрения изменений в конкретном университете.
  • Снять риски и возможные барьеры при изменениях.

Что дает программа:

• Понимание тенденций развития бизнес среды и высшего образования.
  • Синхронизацию управленческой команды университета.
  • Понимание инструментов для осуществления своевременных изменений.
  • Понимание сценариев проведения изменений через различные инструменты.

Программа включает темы:

• Университет сегодня, завтра. Инструменты трансформации. Вызовы развития университета.
  • Проектный офисы - как инструмент трансформации университета. Мифы и практика.
  • Корпоративная культура: диагностика и трансформация.
  • Роль корпоративного университета и данных в стратегических изменениях организации.
  • Что сделать университетам для развития отношений с передовыми технологическими компаниями.
  • Роль университетов в развитии региона, отрасли.

ФОРМАТ: обучение происходит в виде тренинга, используются элементы семинара, основной акцент сделан на практическую работу в группах для освоения методик управления изменениями.

Продолжительность – 42 часа (24 очно, 18 самостоятельная работа).

Режим занятий – 8 часов 3 дня.

В самостоятельную работу входит:

• Изучение литературы:
    • Джим Коллинз. От хорошего к великому.
    • Йохан Г. Виссема. Университет третьего поколения.
    • Игорь Бощенко. Эволюция социальных систем.
    • Рикардо Семлер. Выходные всю неделю. Бросая вызов традиционному менеджменту.
    • ГОСТ Р ИСО 21500-2014 Руководство по проектному менеджменту.
  • Разработка практических заданий (шаблоны высылаются):
    • Анализ PESTLE.
    • Анализ ресурсов университета.

По итогу обучения выдается удостоверение о повышении квалификации от НФПК.

СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ: 40 000 руб. за одного человека.

При регистрации от университета команд более 4 чел. предоставляется скидка 10%.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ:

• Получение подтверждения регистрации, вопросы включения в список участников: Колобаева Валентина Сергеевна, ppk_nfpk@ntf.ru, +7 (495) 274-03-90/91 доб.126.
  • По вопросам оформления договоров с НФПК: Негорюева Раиса Васильевна, ppk_nfpk@ntf.ru, +7 (495) 274-03-90/91 доб.136.
  • По содержательным вопросам программы: Валамат-Заде Наргис Рустамовна, директор учебного центра НФПК, valamat-zade@ntf.ru, +7 (495) 274-03-90/91 доб.167, +7 (910) 45 999 25/ Бюллер Александра Константиновна, исполнительный директор компании WIN Бизнес решения, aleksandrabyu@gmail.com, +7 (953) 928-83-20.
Место проведения:
г. Москва, ул.1905 года д.7 стр.1 (Учебный центр НФПК)
Вид мероприятия:
Мероприятия НФПК