17 дек по 19 дек, 2018 года

Национальный фонд подготовки кадров и компания WIN Бизнес Решения при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации открывают регистрацию на обучение по Программе повышения квалификации «Развитие инновационной и предпринимательской деятельности в организациях СПО».

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 17-19 декабря 2018 года, г. Москва, Улица 1905 года, д.7, стр.1 (Учебный центр НФПК).

КАТЕГОРИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ: представители федеральных учебно-методических объединений и субъектов РФ системы профессионального образования, преподаватели учреждений СПО.

ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ: Предоставить инструменты и лучшие практики по развитию предпринимательства и инновационной деятельности в организациях СПО, развития предпринимательской грамотности студентов образовательных организаций среднего профессионального образования в рамках формирования общих компетенций федеральных государственных образовательных стандартов.

ЗАДАЧИ ПРОГРАММЫ:

• Сформировать понимание как выявить перспективных молодых студентов, имеющих способности к предпринимательской деятельности;
  • Показать как формировать предпринимательские компетенции у студентов СПО;
  • Рассказать об инструментах поддержки молодежных инициатив по разработке и реализации инновационных, перспективных бизнес-проектов.

Программа включает темы:

• Система вовлечения студентов СПО в предпринимательскую и инновационную детальность.
  • Как выявить и сформировать предпринимательские компетенции у студентов СПО.
  • Инструменты поддержки предпринимательских проектов.

В результате обучения участники:

• Ознакомятся с теоретическими знаниями и лучшими практиками развития инновационно-предпринимательской деятельности в СПО.
  • Смогут разработать концепцию развития инновационной и предпринимательской деятельности в своем СПО.
  • Сформируют понимание основных барьеров в существующей сегодня инновационно-предпринимательской экосистеме СПО, а также необходимые шаги по их устранению.
  • Расширят профессиональные контакты с ведущими российскими экспертами-практиками в области развития инновационно-предпринимательских экосистем, а также коллегами из других СПО.

ФОРМАТ: обучение происходит в виде тренинга, используются элементы семинара, основной акцент сделан на практическую работу в группах. У участников программы будет возможность проанализировать собственные технологии, используя инструменты, представленные в ходе мероприятия. По итогам обучения: команды разработают улучшенную концепцию управления инновационно-предпринимательской деятельностью студентов, адаптированную под цели СПО.

Продолжительность – 36 часов (24 очно, 12 самостоятельная работа).

Режим занятий – 8 часов 3 дня.

В самостоятельную работу входит:

• Изучение литературы:
    • И. Лудин и Р. Клайм. Ноев проект. Секреты практического проектного менеджмента.
    • Руководство Осло. Рекомендации по сбору и анализу данных по инновациям.
  • Разработка практических заданий (шаблоны высылаются):
    • Оценка системы вовлечения в предпринимательскую и инновационную деятельность.
    • Описание инфраструктуры по развитию предпринимательских компетенций СПО.
    • Описание лучшей практики по развитию предпринимательства и инноваций в СПО.

По итогу обучения выдается удостоверение о повышении квалификации от НФПК.

СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ: 27 000 руб. за одного человека

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ:

• По содержательным вопросам программы: Валамат-Заде Наргис Рустамовна, руководитель международных и сетевых программ НФПК, valamat-zade@ntf.ru, +7 (495) 274-03-90/91 доб.167, +7 (910) 45 999 25
  • Получение подтверждения регистрации, вопросы включения в список участников: Колобаева Валентина Сергеевна, ppk_nfpk@ntf.ru, +7 (495) 274-03-90/91 доб.126.
  • По вопросам оформления договоров и финансовых документов с НФПК: Негорюева Раиса Васильевна, ppk_nfpk@ntf.ru, +7 (495) 274-03-90/91 доб.136
Место проведения:
г. Москва, Улица 1905 года, д.7, стр.1