06 июл по 06 июл, 2018 года

Национальный фонд подготовки кадров совместно с компанией «Бизнес партнеры» организуют серию бесплатных вебинаров по развитию предпринимательства и инноваций в университетах.

В рамках серии вебинаров мы:

• Ответим на вопросы, почему важно развивать предпринимательство и инновации в университетах;
  • Определим, какие эффекты получают вуз от создания инновационно-предпринимательской экосистемы;
  • Поделимся лучшими практиками российских и мировых университетов.

Вебинары будут проходить раз в месяц.

Второй вебинар на тему «Создание в университете инновационно- предпринимательской экосистемы: с чего начать внедрение?» пройдет 6 июля, начало 11:00 (по МСК времени).

Технологическое предпринимательство и инновационная деятельность сегодня входят в актуальную повестку обсуждения практически на всех площадках страны. В российских университетах в последнее время запускается множество инициатив, связанных с развитием технологического предпринимательства.

Во многих вузах внедрены отдельные элементы, но без выстроенной, логически завершенной инновационной экосистемы вуз не получает желаемого результата.

В рамках вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

• Почему университеты выбирают путь развития экосистемы предпринимательства и инноваций?
  • Модели развития предпринимательства и инноваций в университете. Где выгода университета? Какие ресурсы необходимы для реализации этой̆ задачи?
  • Комплексные модели развития инновационно-предпринимательской экосистемы вуза.

Ведущий вебинара - Вениамин Кизеев (Директор ГК WIN Corp, эксперт по развитию предпринимательских и инновационных экосистем АНП «ПИТ «Бизнес партнеры», заместитель Председателя Правления Ассоциации управления проектами СОВНЕТ (IPMA_Level B), Партнер Moscow Knowledge Office)

Вебинар будет полезен проректорам по научной, образовательной и инновационной деятельности, руководителям, заместителям руководителей, представителям инновационной инфраструктуры вуза, профильным преподавателям.

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке https://events.webinar.ru/1385407/1265267.

Контактные лица по вопросам участия в вебинаре:

Наргиса Рустамовна Валамат-Заде, Руководитель международных и сетевых программ НФПК, e-mail: valamat-zade@ntf.ru, моб. +7 910 45 999 25.
Полина Андреевна Подрезова, директор компании АНП «ПИТ «Бизнес партнеры», e-mail: polinapodrezova@gmail.com, моб.+7 913 105 09 13.

Вид мероприятия:
Вебинары НФПК