23 июл по 26 июл, 2018 года

23-26 июля пройдет программа повышения квалификации «Система управления проектами в университете».

Использование классических схем управления проектной деятельностью в университете затрудняется в связи со спецификой реализуемых проектов, организационной структуры, корпоративной культуры и нормативной базы.

Слушатели курса проведут анализ эффективность системы управления проектами своего университета и разберут алгоритм внедрения корпоративной системы управления проектами в университет.

В чем уникальность Программы?

• Преподавателями курса выступают ведущие российские эксперты в области проектного управления, участники рабочих групп по разработке национальных (ГОСТ) и международных (ИСО) стандартов.
  • Опирается на признанные стандарты проектного управления (ГОСТ, ИСО, НТК, PMBOK Guide).
  • Используются лучшие практики Российских вузов по выстраиванию корпоративной системы управления проектами.

Программа включает темы:

• Состояние и тенденции развития управления проектами в мире и в России
  • Управление проектами как инструмент достижения стратегических целей
  • Система управления знаниями (knowledge management) в университете
  • Стратегия университета, как источник формирования проектов
  • Роль университетов в развитии регионов
  • Организация проектной деятельности в университете
  • Управление инновационными проектами и проектами развития
  • Внедрение Корпоративной системы управления проектами

В результате обучения вы:

• Получите удостоверение установленного образца от организатора курса — Национального фонда подготовки кадров.
  • Ознакомитесь с теоретическими знаниями проектного менеджмента и освоите инструменты и модели управления проектами.
  • Сможете выстроить эффективную систему управления вашего университета и системно подходить к решению управленческих задач.
  • Расширите профессиональные контакты с ведущими российскими экспертами в области проектного управления, а также коллегами университетов.

Формат: обучение происходит в виде тренинга, используются элементы семинара, основной акцент сделан на практическую работу в группах для освоения методики управления проектами.

Курс предназначен для высшего руководства, руководства функциональных подразделений, сотрудников, отвечающих за планирование и реализацию проектов развития, руководителей проектов и участников проектных команд, преподавателей, отвечающих за обучение проектному менеджменту.

Эксперты:

Товб Александр Самуилович

• президент Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ»,
  • руководитель проектов Сбербанк России,
  • доцент кафедры информационных бизнес систем ИИБС НИТУ МИСиС.

Лавров Олег Владимирович

• председатель Правления Ассоциации российских специалистов и экспертов управления знаниями «KM-Альянс»,
  • сооснователь «Moscow Knowledge&Innovation Office»,
  • сертифицированный специалист по менеджменту знаний (KAI Cambridge UK),
  • председатель и член совета директоров компаний с государственным и частным акционерным капиталом,
  • член Общественного Совета Росздравнадзора РФ.

Шестопалов Павел Игоревич

• советник руководителя Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации,
  • доцент кафедры менеджмента Высшей школы государственного управления РАНХиГС при Президенте Российской Федерации,
  • член правления российской Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ».

Григорый Ципес

• главный консультант Департамента развития и консалтинга IBS,
  • вице-президент Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ»
  • к.э.н., доцент кафедры «Управленческий консалтинг» МФТИ и кафедры «Управление проектами» ГУ ВШЭ.

Вениамин Кизеев

• директор ГК WIN Corp,
  • эксперт по управлению проектами компании «WIN бизнес решения»,
  • заместитель Председателя Правления Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ».

Организаторы Программы:

Партнеры Программы:

Даты и место проведения:  23-26 июля 2018 года (10:00-18:00), Москва, место уточняется.

Стоимость Программы: 36 000 руб.

Для участия в курсе необходимо зарегистрироваться по ссылке http://flagshipuniversity.ntf.ru/events/2049.

По вопросам участия:

НФПК:

По вопросам, заключения договоров: Валентина Колобаева, координатор проектов, kolobaeva@ntf.ru, +7 (495) 274-03-90/91 доб.126.
По вопросам, содержательного характера, Валамат-Заде Наргис Рустамовна, руководитель международных и сетевых программ, valamat-zade@ntf.ru, +7 (495) 274-03-90/91 доб.167, +7 (910) 45 999 25 (моб.).

WINbd: Сидоренко Анастасия Николаевна, руководитель отдела обучения и консалтинга компании «WIN бизнес решения», тел. +7 (961) 098-31-66, е-мейл: anasta7iasidorenko@gmail.com

Вид мероприятия:
Мероприятия НФПК