14 мая по 21 мая, 2018 года

Чемпионат проводиться с целью развития компьютерного спорта и навыков владения цифровыми технологиями в студенческой среде.

Задачи: организовать серию турниров по основным киберспортивным дисциплинам среди молодежи; провести интернет-трансляции чемпионата; развивать положительный имидж ВУЗов-участников в молодежной среде.

Чемпионат проводится по трем киберспортивным дисциплинам: DOTA2, Legue Legend, Hearststone в очном и онлайн-форматах с последующим обсуждением достигнутых результатов и перспектив развития киберспорта в регионах РФ на площадке Киберплатформы.

Итоговое мероприятие в онлайн формате включает в себя подведение итогов всех соревновательных дней, обсуждение развития данного направлдения в консорциуме опорных университетов и распространение опыта на другие вузы.

Участники: Студенты опорных университетов.

Место проведения:
г. Петрозаводск