14 мая по 19 мая, 2018 года

Ежегодное международное мероприятие проводится в НовГУ с 2007 года. Оно включает в себя международные научно-практические конференции и культурно-массовые мероприятия с участием российских и иностранных студентов (фестивали, вечера отдыха, круглые столы, знакомство с кухнями народов мира).

Это весьма представительный международный форум, целюью которого является расширение контактов с международным сообществом, укрепление международного авторитета НовГУ, укрепление позитивного международного имиджа города и региона.

В 2018 году в рамках Недели состоится международная конференция "Стратегии интернационализации высшей школы: совместные образовательные программы и академическая мобильность".,

К участию приглшаются ведущие ученые вузов России, Европы, США, представители международных фондов, общественных организаций, российские и зарбужные студенты.

Организатор: Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого.

Место проведения:
г. Великий Новгород