09 ноя по 10 ноя, 2018 года

Проблема улучшения качества профилактики, ранней диагностики и лечения неврологических состояний в общеврачебной практике, в связи с неуклонным  их ростом, высокой долей в структуре заболеваемости и смертности населения, значительными показателями временных трудовых потерь и первичной инвалидности, имеет исключительную медицинскую и социальную значимость во всем мире. Все это ставит перед фундаментальной наукой задачи выявления причин и поиска путей выхода из сложившейся ситуации.

В целях углубления знаний о факторах риска, улучшения качества профилактики неврологической патологии, использования новых технологий в ранней диагностике, в выявлении генных, молекулярных основ и патофизиологических механизмов развития, а также использования влечении новейших технологий и новых направлений фармакотерапии, приобрели широкое развитие обмен научными знаниями при проведении конференций. Ассоциация клинических флебологов Ульяновской области и ФГБОУ ВПО «Ульяновский государственный университет» при поддержке Министерства Здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области и Медицинской палаты Ульяновской области планирует проведение Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Современные представления о неврологических расстройствах при терапевтической патологии» 17 ноября 2017 г.

Спикеры: д.м.н., председатель президиума общероссийской общественной организации содействия развитию медицинской реабилитологии «Союз реабилитологов России», главный специалист по медицинской реабилитации Минздрава России Г.Е.Иванова, руководитель отделения периферической нервной системы, директор лаборатории нервно-мышечной патологии клиники Мэйо, профессор неврологии в медицинском колледже клиники Мэйо J.Dyck (Рочестер, Миннесота, США), профессор сосудистой медицины, флебологии и  методов исследования, директор сосудистого центра Nuova Villa Claudia в Риме P.L.Antigani (Рим, Италия), руководитель лаборатории ЭЭГ кафедры неврологии Берлинского Медицинского университета   S.Shriber (клиника Шарите, Германия).

Место проведения:
г. Ульяновск, УлГУ