17 мая по 17 мая, 2018 года

Цель: поиск, отбор и развитие инновационных проектов для привлечения к их реализации предпринимателей и размещения созданных инновационных компаний в Инновационном кластере региона.

Работа акселератора направлена на структурирование результатов научно-исследовательских работ, выполняемых студентами и молодыми учеными Ульяновской области, интенсивное развитие их научных проектов в направлении коммерческого использования и развитие студенческого технологического предпринимательства.

Проекты акселератора будут соответствовать дорожным картам НТИ, как наиболее проработанным и утвержденным на государственном уровне основным направлениям технологического развития на ближайшие 10-15 лет.

Спикеры: Представители Фонда содействия инновациям, Правительства УО, УлГУ, региональных институтов развития.

Участники: студенты, аспиранты, молодые ученые.

Место проведения:
УлГУ, г. Ульяновск, Университетская набережная, д.1 (ауд.703, 1 корпус)
Вид мероприятия:
Мероприятия опорных вузов