20 сен по 21 сен, 2018 года

Международный форума креативных индустрий - одно из ключевых мероприятий Года умных технологий и креативных индустрий в Ульяновской области в 2018 году. Позиционирование форума в Ульяновске в качестве российской универсальной площадки по креативной экономике в партнерстве с федеральными структурами Минэкономразвития РФ, Центра стратегических исследований, Агентства стратегических инициатив, Национального фонда подготовки кадров, Фонда "Сколково" и другие.

Цель: Включить в программы развития креативных индустрий регионов России участие высших учебных заведений в качестве своеобразных социокультурных инновационных центров. Основываясь на программу Министерства образования РФ по созданию опорных университетов и программу по созданию инновационных центров в регионах, предлагается не просто сотрудничество региона и вузов, а глобальная интеграция повестки по развитию креативных индустрий в образовательную, научную, исследовательскую, аналитическую и практическую деятельность опорных университетов. Презентация лучших практик российских университетов по развитию креативных индустрий.

Место проведения:
г. Ульяновск