19 июл по 22 июл, 2018 года

Популяризация Ульяновской области как зоны экологического, историко-географического, этнокультурного туризма, возрождение и презентация национальных культурных традиций «Присурья», патриотическое воспитание молодежи, популяризация культуры здорового образа жизни среди населения, развитие Западного социокультурного образовательного округа Ульяновского государственного университета, развитие профсоюзного движения.

Формат проведения: туристские маршруты (пешие, водные, велосипедные), концерты, спортивно-оздоровительные мероприятия (ГТО и т.д.), мастер-классы, показательные выступления, круглые столы.

Место проведения:
Коржевка, Дракино, Новосурское, Стрельниково, Ростиславка, Беловодье, Голышевка, Горенки, Котяково, Кадышево, Болтаевка, Кирзять и р.п.Сурское
Вид мероприятия:
Мероприятия опорных вузов