30 мая по 31 мая, 2018 года

Всероссийская научно-практическая конференция "Здоровье и безопасность в современном образовательном пространстве" проводится на базе института гуманитарного образования МГТУ им. Г.И.Носова под эгидой Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ) и направлена на привлечение внимания к проблемам безопасности и здоровья подрастающего поколения в современном образовательном пространстве,  в том числе в условиях инклюзивного образования, на решение вопросов воспитания культуры безопасности, здоровьесбережения детей и подростков.

В ходе конференции планируется обсуждение широкого спектра междисциплинарных проблем, в том числе проблем безопасности в глобальном, региональном и местном измерениях, например, планируется обсуждение эколого-гигиенических факторов риска здоровью детей в условиях промышленного города с развитой отраслью черной металлургии, рассмотрение вопросов здоровьесбережения и обеспечения безопасности в образовании, организации коррекционной работы с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья и пр.

Место проведения:
г. Магнитогорск, МГТУ им. Г.И. Носова