Проектная школа «Равенство возможностей»
с 04 июн, 2018 по 05 июн, 2018

4-5 июня 2018 года Рыбаков фонд совместно с НФПК, в рамках совместного сотрудничества, проведут проектную школу «Равенство возможностей».

Потенциал региона для развития креативных индустрий
09 июн, 2018

На пло­ща­д­ке Ме­ж­ду­на­род­но­го эко­но­ми­че­ско­го фо­ру­ма ян­тар­ной от­рас­ли «AMBERFORUM 2018» пред­ста­ви­те­ли твор­че­ских ин­ду­стрий обсудят возможности творческого сегмента экономики для развития региона, роль культурных учреждений в формировании имиджа городов, модели поддержки креативной экономики со стороны крупных компаний, сохранение культурных традиций в XXI веке – как передавать традиции народно-художественного промысла современной молодёжи.

Круглый стол «Управление проектами в университете»
04 июл, 2018

4 июля 2018 года в г. Ульяновске пройдет круглый стол «Управление проектами в университете: методология, технологии, практика».

Городской конкурс "Современные социальные проектные технологии"
с 21 мая, 2018 по 01 июн, 2018

Целю конкурса является формирование проектных команд, развитие навыков социального проектирования у студентов г.Новосибирска и учащихся СУЗов г.Новосибирска, подготовка социальных проектов для дальнейшего участия в конкурсах грантов.

Круглый стол «Развитие электронно-информационной среды вуза»
с 21 мая, 2018 по 25 мая, 2018

Целью проведения круглого стола является анализ промежуточных результатов реализации Программы развития ЭИОС университета, обсуждение новых направлений и проектов развития ЭИОС и продвижения современных информационно-образовательных технологий в высшей школе и СПО.

XII очно-заочная международная научно-практическая конференция «Мир детства и образование»
25 мая, 2018

XII очно-заочная международная научно-практическая конференция «Мир детства и образование» проводится с целью обмена опытом среди преподавателей, научных сотрудников, руководителей и специалистов системы образования, студентов в области содержательного и технологического обеспечения образователь

Открытый конкурс проектов научно-технического творчества среди обучающихся
с 26 мая, 2018 по 27 мая, 2018

Открытый конкурс проектов научно-технического творчества среди обучающихся проводится в рамках Регионального Фестиваля научно-технического творчества детей и молодёжи. На конкурсе будуь предаствлены проекты в области различных инженерных, медицинских и биотехнологий представляют обучающиеся 7-11 классов.

Конкурс научно-исследовательских работ в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Здоровье и безопасность в современном образовательном пространстве»
с 28 мая, 2018 по 01 июн, 2018

Развитие интеллектуального потенциала России, поиск и отбор талантливой молодежи, оказание ей всемерной поддержки в профессиональном развитии, поддержка перспективных идей научно-педагогических работников опорных университетов, выявление и поддержка студентов, магистрантов и аспирантов опорных университетов, имеющих интерес и способности к исследовательской работе, обмен опытом проектной и исследовательской деятельности научно-педагогических работников опорных университетов, пропаганда исследовательской культуры среди студентов опорных вузов.

II Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития предпринимательских структур в условиях модернизации национальной экономики»
с 28 мая, 2018 по 30 мая, 2018

II Всероссийская научно-практическая конференция ставит своей целью освещение перспективных направлений развития предпринимательских структур на современном этапе функционирования национальной экономики.

II Международный форум "Инклюзивная культура в XXI веке"
с 28 мая, 2018 по 06 июн, 2018

Форум направлен на обмен научно-исследовательским и практическим опытом по вопросам формирования инклюзивной культуры.